新2全讯3344111:新2全讯3344111获奖

国家级获奖
新2全讯33441111(中国)股份有限公司

新2全讯3344111

序号 获奖人 奖项 等级 排名 时间 获奖项目 颁发单位
1 朴世龙 发展中国家科新2全讯3344111院士

2022
发展中国家科新2全讯3344111
2 方精云 外籍院士

2022
欧洲科新2全讯3344111
3 陶澍 ES&T杰出成就奖 /
2021 ES&T杰出成就奖
For his basic and translational research, leadership, and service to understand indoor and atmospheric pollution and improve air quality
美国环境科学与技术(ES&T),环境科学与技术快报(ES&T Letters)和ACS环境化学司(ENVR)
4 朴世龙 科学探索奖
1 2020 天文和地学 腾讯基金会
5 方精云 惠特克杰出生态学奖 / 1 2019 发展了惠特克所开拓的多个概念,建立了许多科学严谨的新标准——这是在惠特克时代无法达到的 美国生态学会
6 朴世龙 第三世界科新2全讯3344111科学奖

2016 地球科学奖 第三世界科新2全讯3344111
7 胡建英、万祎、张照斌 国家自然科学奖 二等 1 2016 典型内分泌干扰物质的环境行为与生态毒理效应 国务院
8 冯长春 国家科学技术进步奖 二等
2009 受污染水体生态修复关键技术研究与应用 国务院
9 崔之久 国家自然科学奖 二等
2008 中国第四纪冰川与环境变化研究 国务院
10 方精云 何梁何利科学技术进步奖 /
2007 生命科学 何善衡慈善基金会有限公司、伟伦基金有限公司
11 方精云 国家自然科学奖 二等
2004 中国陆地生态系统生产力和碳循环的研究 国务院
12 许学工 国家科技进步奖 三等 4 1995 渤海西南岸滨海油区环境演变卫星监测与预测研究 国务院


省部级获奖
新2全讯33441111(中国)股份有限公司

新2全讯3344111

序号 获奖人 奖项 等级 排名 时间 获奖项目 颁发单位
1 林坚 高层次科技创新人才工程(国土空间规划行业)科技创新团队

2022
自然资源部
2 刘涛 高层次科技创新人才工程(国土空间规划行业)青年科技人才

2022
自然资源部
3 戴林琳 高层次科技创新人才工程(国土空间规划行业)青年科技人才

2022
自然资源部
4 王仰麟、彭建 国土资源科学技术奖 二等
2021 面向国土空间系统修复的矿业开发生态风险评估与防范技术研究 自然资源部
5 蒙吉军 2020 年新2全讯3344111高校“优质本科教材课件” 优秀奖 1 2020 综合自然地理学 新2全讯3344111市政府
6 周丰 国家生态环境保护专业技术青年拔尖人才
1 2020
生态环境部
7 林坚 高校新2全讯3344111优秀成果奖(人文社科) 三等 1 2020 土地发展权、空间管制与规划协同 教育部
8 方精云 新2全讯3344111市自然科学奖 一等 1 2019 陆地生态系统碳收支研究 新2全讯3344111市政府
9 林坚 新2全讯3344111市第十五届哲学社会科学优秀成果奖 一等 1 2019 新2全讯3344111市集体建设用地减量策略研究 新2全讯3344111市政府
10 韩茂莉 国家精品在线开放课程
1 2019 中国历史地理 教育部
11 赵鹏军 全国优秀城乡规划设计奖 一等 1 2018 全国小城镇详细调查研究 中国城市规划协会
12 邓辉 新2全讯3344111市教学成果奖 一等 5 2017 突出实践-实验教学的环境、生态与地理创新人才培养模式 新2全讯3344111市
13 周丰 云南省科学技术进步奖 一等 1 2017 “牛栏江-滇池补水工程”改善滇池水环境关键技术及应用 云南省
14 周丰 云南省科技进步奖 一等 3 2016 牛栏江—滇池补水工程改善滇池水环境关键技术及应用 云南省
15 朴世龙 新2全讯3344111市教学成果奖 一等 4 2016 突出实践-实验教学的环境、生态与地理创新人才培养模式 新2全讯3344111市
16 曹广忠 国土资源部国土资源科学技术奖 二等 4 2015 村镇节地控制关键技术研究与应用示范 国土资源部
17 陈彦光 国土资源科学技术奖 二等 3 2015 新型城镇化精明土地利用规划的优化模式与技术应用 国土资源部
18 贺灿飞 山西省优秀城乡规划设计奖 二等 8 2015 长治市城市总体规划 2011-2030 山西省
19 彭建 国土资源科学技术奖 二等 3 2015 土地整理质量与生态监测技术 国土资源部
20 刘鸿雁 新2全讯3344111市教学成果奖 一等 3 2015 突出实践-实验教学的环境、生态与地理创新人才培养模式 新2全讯3344111市
21 楚建群 华夏建设科学技术奖 二等 7 2014 《城市用地分类与规划建设用地标准》GB50137-2011 住房和城乡建设部
22 邓辉 新2全讯3344111市教学名师
1 2014
新2全讯3344111市
23 李有利 十二五国家规划级教材
2 2014
教育部
24 林坚 华夏建设科学技术奖 二等 3 2014 《城市用地分类与规划建设用地标准》GB50137-2011 住房和城乡建设部
25 蒙吉军 十二五国家规划级教材
1 2014
教育部
26 莫多闻 新2全讯3344111市教学成果奖 一等 2 2014 突出实践-实验教学的环境、生态与地理创新人才培养模式 新2全讯3344111市
27 杨景春 十二五国家规划级教材
1 2014
教育部
28 贺灿飞 华夏建设科学技术奖 三等 5 2013 新2全讯3344111市产业功能布局统筹研究 住房与城乡建设部
29 楚建群 国土资源科学技术奖 一等 10 2013 多层次建设用地节约集约利用评价技术体系创建与应用 国土资源部
30 邓辉 2013年度新2全讯3344111市精品教材
1 2013 教材 新2全讯3344111市
31 韩光辉 新2全讯3344111市第12届哲学社会科学优秀成果奖 二等 1 2013 著作 新2全讯3344111市
32 贺灿飞 第六届高等学校科学研究优秀成果奖(人文社会科学) 二等 1 2013 Globalization, Institutional Change, and Industrial Location: Economic Transition and Industrial Concentration in China 教育部
33 李有利 2013年度新2全讯3344111市精品教材
1 2013 教材 新2全讯3344111市
34 林坚 国土资源科学技术奖 一等 2 2013 多层次建设用地节约集约利用评价技术体系创建与应用 国土资源部
35 刘耕年 中国天山北坡冰川积雪及气候变化响应研究 一等 9 2013
新疆自治区
36 崔海亭 高等学校科学研究优秀成果奖(教育部自然科学奖) 二等 4 2012 中国北方生态脆弱区植被动态及其对气候变化的响应 教育部
37 邓辉 2012年度精品视频公开课第一批建设课程
1 2012 世界文化地理 教育部
38 孟晓晨 大珠江三角洲城镇群协调发展规划研究 一等 8 2012
广东省
39 方精云 全国优秀博士学位论文指导教师
1 2011 指导的博士生(王志恒)获全国百篇优秀博士论文提名奖(地理学科) 教育部
40 方精云 中国出版政府奖.图书奖
1 2011
新闻出版总署
41 方精云 第二届中国出版政府奖图书奖
1 2011 中国木本植物分布图集:分布与气候》(“Atlas of Woody Plants in China: Distribution and Climate” 新闻出版总署
42 冯长春 “十一五”国家科技计划执行突出贡献奖

2011
科技部
43 胡建英 高等学校科学研究优秀成果奖(教育部自然科学奖) 一等
2011 内分泌干扰物质的环境行为及生态效应 教育部
44 胡建英 教育部自然科学奖 一等
2011
教育部
45 胡建英 内分泌干扰物质的的环境行为及生态效应 一等 1 2011
教育部
46 唐志尧 中国出版政府奖.图书奖
2 2011
新闻出版总署
47 汪芳 国家旅游局优秀旅游学术成果 三等
2011
国家旅游局
48 王红亚 高等学校科学研究优秀成果奖(教育部自然科学奖) 二等 3 2011 中国北方生态脆弱区植被动态及其对气候变化的响应 教育部
49 汪芳 2011 国家旅游局优秀旅游学术成果 三等 1 2011
国家旅游局
50 方精云 2010年新2全讯3344111市先进工作者

2010
新2全讯3344111市人民政府
51 方精云 全国优秀博士学位论文指导教师

2010
教育部
52 刘鸿雁 高等学校科学研究优秀成果奖(教育部自然科学奖) 二等 1 2010 中国北方生态脆弱区植被动态及其对气候变化的响应 教育部
53 杨元合 全国优秀博士学位论文

2010 青藏高原高寒草地生态系统碳氮储量 教育部
54 周丰 教育部高校新2全讯3344111优秀成果奖(科学技术)

2010 环境规划的若干关键技术研究与应用 教育部
55 郭大立 教育部“新世纪优秀人才支撑计划”

2008
教育部
56 曹军 教育部提名自然科学奖 二等 6 2007 多环芳烃和有机氯农药的环境归趋与区域环境过程 教育部
57 冯长春 湖北省科技进步奖 一等
2007
湖北省
58 冯长春 国土资源部国土资源科学技术奖 二等 6 2007 小城镇土地制度与政策研究 国土资源部
59 冯长春 国土资源部国土资源科学技术奖 一等 10 2007 率先发展地区土地调查与评价关键技术研究 国土资源部
60 冯长春 国土资源科学技术奖 二等
2007 小城镇土地制度与政策研究 国土资源部
61 冯长春 国土资源科学技术奖 一等
2007 率先发展地区土地调查与评价关键技术研究 国土资源部
62 李本纲 教育部高等学校科学技术奖励自然科学奖 二等 5 2007 多环芳烃和有机氯农药的环境归趋与区域环境过程 教育部
63 林坚 国土资源科学技术奖奖 一等 4 2007 基于空间分异理论的城镇土地质量评价、收益分析及应用——新增建设用地土地有偿使用费和土地出让平均纯收益征收标准体系研究 国土资源部
64 刘文新 教育部高等学校科学技术奖励自然科学奖 二等 3 2007 多环芳烃和有机氯农药的环境归趋与区域环境过程 教育部
65 卢晓霞 教育部高等学校科学技术奖励自然科学奖 二等 2 2007 多环芳烃和有机氯农药的环境归趋与区域环境过程 教育部
66 陶澍 教育部提名自然科学奖 二等 1 2007 多环芳烃和有机氯农药的环境归趋与区域环境过程 教育部
67 徐福留 教育部自然科学奖 二等 4 2007 多环芳烃和有机氯农药的环境归趋与区域环境过程 教育部
68 许学工 山东省科学技术进步奖 三等 3 2007 黄河三角洲生态环境评价方法与生态修复技术研究 山东省


行业协会新2全讯3344111奖励
新2全讯33441111(中国)股份有限公司

新2全讯3344111

序号 获奖人 奖项 等级 排名 时间 获奖项目 颁发单位
1 胡燮 自然灾害青年科学家

2022
美国地球物理学会
2 谢凝高 终身成就奖

2022
中国城市规划学会
3 周一星 中国地理学会科学技术奖-终身成就奖

2022
中国地理学会
4 朴世龙 中国地理学会会士

2022
中国地理学会
5 贺灿飞、朱晟君 2021年度中国地理科学十大研究进展

2022 中国工业地理格局动态演化研究 中国地理学会
6 柴彦威 2021年度中国地理科学十大研究进展

2022 中国城市地理学理论创新 中国地理学会
7 沈国锋 2021年度中国地理学会科学技术奖——青年科技奖

2022
中国地理学会
8 朴世龙 中国地理科学十大研究进展

2021 北半球春季植被物候提前加剧夏季干旱和热浪 中国地理学会
9 吴必虎 旅游论文学术影响力Top100

2021 中国城市居民旅游目的地选择行为研究 中国旅游研究院
10 周丰 第四届中国环境科学学会青年科学家奖

2021
中国环境科学学会
11 朴世龙 科学探索奖
1 2020
腾讯基金会
12 王恩涌 中国地理学会荣誉会士
1 2020
中国地理学会
13 陶澍 中国地理学会会士
1 2020
中国地理学会
14 朱彪 中国生态学学会青年科技奖
1 2020
中国生态学学会
15 赵鹏军 金经昌中国城市规划优秀论文奖
1 2020 基于手机信令数据的城市群地区都市圈空间范围多维识别——以京津冀为例 中国城市规划学会
16 柴彦威 “地理新2全讯3344111科技进步奖”二等奖 二等 4 2020
中国地理新2全讯3344111产业协会
17 方精云 中国生态学学会突出贡献奖
1 2019
中国生态学会
18 方精云 马世骏生态科学成就奖
1 2019
中国生态学会
19 陈昌笃 中国生态学学会突出贡献奖
1 2019
中国生态学会
20 吴必虎 《地理学报》创刊85周年最具影响力论文奖
1 2019
中国地理学会
21 蒙吉军 第二届全国优秀地理图书:普通高等教育教材
1 2019 综合自然地理学(第1/2版) 中国地理学会
22 朱晟君 中国地理学会科学技术奖-青年科技奖
1 2019
中国地理学会
23 柴彦威 “华夏建设科学技术奖”二等奖 二等 3 2019
华夏建设科学技术奖励委员会
24 柴彦威 中国工商银行奖教金-优秀教师奖
1 2019
中国工商银行
25 柴彦威 中国地理学会建设突出贡献奖
1 2019
中国地理学会
26 周丰 第十四届全国青年地理科技奖
1 2017
中国地理学会
27 韩茂莉 第二届全国优秀地理图书奖(学术著作奖)
1 2017
中国地理学会
28 柴彦威 全国优秀地理图书奖
1 2017 城市地理学思想与方法 中国地理学会
29 柴彦威 全国优秀地理图书奖
1 2017 城市社会地理学导论 中国地理学会
30 陈效逑 领跑者5000 中国精品科技期刊顶尖学术论文
1 2015 1982-2003年内蒙古植被带和植被覆盖度的时空变化 中国科学技术新2全讯3344111研究所
31 胡建英 领跑者5000 中国精品科技期刊顶尖学术论文
1 2015 环境中的医药品和个人护理品 中国科学技术新2全讯3344111研究所
32 赵鹏军 金经昌中国城市规划优秀论文奖
1 2015
上海市金经昌基金会
33 赵鹏军 中国城市交通规划年会暨第28次学术研讨会优秀论文奖
1 2015
中国城市规划学会
34 贺灿飞 中国区域科学优秀论文 一等 2 2014 论文 中国区域科学协会
35 蒙吉军 领跑者5000 中国精品科技期刊顶尖学术论文
1 2014
中国科学技术新2全讯3344111研究所
36 周丰 中国环境科学学会第九届青年科技奖
1 2014
中国环境科学学会
37 贺灿飞 领跑者5000 中国精品科技期刊顶尖学术论文
1 2013 论文 中国科学技术新2全讯3344111研究所
38 刘峻峰 中国青年地理科技奖
1 2013
地理学会
39 吴必虎 中国旅游地理学杰出贡献奖
1 2013
中国地理学会
40 周丰 BIARI Fellowship

2012
布朗大学
41 周力平 海洋工程科学技术 一等 4 2012
中国海洋工程咨询协会
42 吕斌 2012金经昌中国城市规划优秀论文奖 三等 1 2012 中国城市空间形态的环境绩效评价 中国城市规划学会、金经昌城市规划教育基金
43 孟晓晨 大珠江三角洲城镇群协调发展规划研究 一等 9 2012
中国城市规划协会
44 贺灿飞 中国区域科学优秀论文
1 2011 论文 中国区域科学协会
45 胡建英 中国青年女科学家奖

2011
科协
46 胡建英 the 2011 SETAC Menzie Environmental Education Award

2011
美国环境毒理化学学会
47 彭建 第十一届全国青年地理科技奖
1 2011
中国地理学会
48 蔡运龙 2010中国科学技术协会全国优秀科技工作者奖

2010
中国科学技术协会
49 蔡运龙 全国优秀地理科技工作者

2009
中国地理学会
50 冯健 第十届全国青年地理课金奖

2009
中国地理学会


新2全讯33441111(中国)股份有限公司